Termine 2017
01. März - Mi. St. Matthäus-Gemeinde Stellenfelde
Steller Damm 1
28870 Ottersberg

Kreuzkirchengemeinde Wernigerode

Lindenbergstr. 34
38855 Wernigerode

St. Mariengemeinde Berlin-Zehlendorf
Riemeisterstr. 10-12
14169 Berlin

Dreieinigkeitsgemeinde Dresden
Großenhainer Platz 2
01097 Dresden

Bethlehemsgemeinde Hannover
Große Barlinge 35/37
30171 Hannover
09.30 Uhr
Gemeindefrühstück


16.30 Uhr
Passionsandacht


18.30 Uhr
Passionsgottesdienst


19.00 Uhr
Passionsandacht


19.30 Uhr
Eröffnungsgottesdienst
02. März - Do. St. Michaelis-Gemeinde Talle
Zum Rießen 6
32689 Kalletal-Talle
20.30 Uhr
Passions-Taizé-Andacht
03. März - Fr. Kirchenbüro der SELK
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover

St. Matthäus-Gemeinde Stellenfelde
Steller Damm 1
28870 Ottersberg
08.00 Uhr
Morgenandacht


20.00 Uhr
Hauskreis "BiHus"
04. März - Sa. Verein zum Sondervermögen der
St. Mariengemeinde Berlin-Zehlendorf 
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover
10.30 Uhr
Eröffnungsandacht
05. März - So. Kirchenbüro der SELK
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover
18.00 Uhr
Abendgebet
06. März - Mo. Dreieinigkeitsgemeinde Dresden
Großenhainer Platz 2
01097 Dresden
15.00 Uhr
Seniorenkreis
07. März - Di. Martin-Luther-Gemeinde
Kaltenhöfer Str. 42
23611 Bad Schwartau

St. Matthäus-Gemeinde Brunsbrock
Lerchenstraße 8
27308 Kirchlinteln-Brunsbrock

St. Johannes-Gemeinde Rodenberg
Langestr. 84
31552 Rodenberg

19.00 Uhr
Passionsandacht


19.30 Uhr
Kirchenvorstandssitzung


19.30 Uhr
Passionsandacht
08. März - Mi. Zionsgemeinde Halberstadt
Am Johannesbrunnen 34/36
38820 Halberstadt

St. Mariengemeinde Berlin-Zehlendorf
Riemeisterstr. 10-12
14169 Berlin

St. Petri-Gemeinde Veltheim
Zur Lüchte 32
32457 Porta Westfalica/Veltheim

Immanuelsgemeinde Stuttgart
Schwarenbergstr. 150
70184 Stuttgart

St. Petri-Gemeinde Hannover
Weinstr. 5
30171 Hannover
16.30 Uhr
Passionsandacht


18.30 Uhr
Passionsgottesdienst


18.30 Uhr
Passionsandacht


19.30 Uhr
Passionsandacht


19.30 Uhr
Passionsandacht
09. März - Do. Dreieinigkeitsgemeinde Dresden
Großenhainer Platz 2
01097 Dresden
19.00 Uhr
Passionsandacht
10. März - Fr. Kirchenleitung und Kollegium der
Superintendenten der SELK
LKM-Missionshaus Bleckmar
Teichkamp 4
29303 Bleckmar (Bergen)
08.00 Uhr
Morgenandacht
11. März - Sa. St. Johannis-Gemeinde Bleckmar
Teichkamp 2
29303 Bleckmar (Bergen)
10.00 Uhr
Konfirmandenunterricht
12. März - So. Kirchenbüro der SELK
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover
14.00 Uhr
Mittagsgebet
13. März - Mo. Pastoralkolleg der SELK
Altkönigstr. 150
61440 Oberursel

St. Michaelis-Gemeinde Talle

Zum Rießen 6
32689 Kalletal-Talle
18.45 Uhr
Abendandacht


19.30 Uhr
Jugendkreis
14. März - Di. St. Johannes-Gemeinde Rodenberg
Langestr. 84
31552 Rodenberg
19.30 Uhr
Passionsandacht
15. März - Mi. Ev.-Luth. Immanuelgemeinde
Süderstr. 8
27356 Rotenburg/Wümme

Kreuzkirchengemeinde Wernigerode

Lindenbergstr. 34
38855 Wernigerode

St. Martins-Gemeinde
Elversberger Str. 47
66583 Spiesen-Elversberg


St. Mariengemeinde Berlin-Zehlendorf
Riemeisterstr. 10-12
14169 Berlin

Bethlehemsgemeinde Hannover
Große Barlinge 35/37
30171 Hannover
15.00 Uhr
Gemeindekreis


16.30 Uhr
Passionsandacht


16.45 Uhr
Frauenkreis


18.30 Uhr
Passionsgottesdienst


19.30 Uhr
Passionsandacht
16. März - Do. St. Johannes-Gemeinde Limburg
In der Erbach
65549 Limburg an der Lahn

Dreieinigkeitsgemeinde
Dresden
Großenhainer Platz 2
01097 Dresden
15.30 Uhr
Gemeindenachmittag


19.00 Uhr
Passionsandacht
17. März - Fr. Kirchenbüro der SELK
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover
19.30 Uhr
Abendgebet
18. März - Sa. Kirchenbüro der SELK
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover
18.30 Uhr
Abendgebet
19. März - So. St. Martins-Gemeinde
Elversberger Str. 47
66583 Spiesen-Elversberg
18.00 Uhr
ökumen. Passionsandacht
20. März - Mo. Kirchenbüro der SELK
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover

Berlin Wedding
Florastr. 66
13187 Berlin
08.00 Uhr
Morgenandacht


19.00 Uhr
Hauskreis
21. März - Di. Martin-Luther-Gemeinde
Kaltenhöfer Str. 42
23611 Bad Schwartau

St. Matthäus-Gemeinde Stellenfelde
Lerchenstr. 8
27308 Kirchlinteln-Brunsbrock

St. Simon-Judae-Gemeinde Usenborn

Brunnenstr. 30
63683 Ortenberg-Usenborn

St. Johannes-Gemeinde Rodenberg
Langestr. 84
31552 Rodenberg

19.00 Uhr
Passionsandacht


19.00 Uhr
Kirchenvorstandssitzung


19.30 Uhr
Passionsandacht


19.30 Uhr
Passionsandacht
22. März - Mi. St. Michaelis-Gemeinde Talle
Zum Rießen 6
32689 Kalletal-Talle

Zionsgemeinde Halberstadt
Am Johannesbrunnen 34/36
38820 Halberstadt

St. Martins-Gemeinde
Elversberger Str. 47
66583 Spiesen-Elversberg


St. Petri-Gemeinde Hannover
Weinstr. 5
30171 Hannover
10.00 Uhr
Frauenfrühstück


16.30 Uhr
Passionsandacht


16.45 Uhr
Frauenkreis


19.30 Uhr
Passionsandacht
23. März - Do. St. Johannis-Gemeinde Bleckmar
Teichkamp 2
29303 Bleckmar (Bergen)

Dreieinigkeitsgemeinde Dresden
Großenhainer Platz 2
01097 Dresden


St. Martins-Gemeinde Höchst

Am Herrnzaun 6
63674 Altenstadt-Höchst
12.30 Uhr
Mittagstisch


19.00 Uhr
Passionsandacht


19.30 Uhr
Passionsandacht
24. März - Fr. Kirchenbüro der SELK
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover
19.30 Uhr
Abendgebet
25. März - Sa. Kirchenbüro der SELK
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover
13.30 Uhr
Mittagsgebet
26. März - So. Ev.-Luth. Zionsgemeinde Verden
Anita-Augspurg-Platz 11
27283 Verden

Ev.-Luth. Immanuelgemeinde
Süderstr. 8
27356 Rotenburg/Wümme
09.30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl


11.30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl
27. März - Mo. Kirchenbüro der SELK
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover
18.00 Uhr
Abendgebet
28. März - So. St. Johannes-Gemeinde Rodenberg
Langestr. 84
31552 Rodenberg
19.30 Uhr
Passionsandacht
29. März - Mi. Kleine Kreuzgemeinde Hermannsburg
Lotharstr. 18
29320 Hermannsburg


Kreuzkirchengemeinde Wernigerode

Lindenbergstr. 34
38855 Wernigerode

St. Martins-Gemeinde
Elversberger Str. 47
66583 Spiesen-Elversberg


St. Mariengemeinde Berlin-Zehlendorf
Riemeisterstr. 10-12
14169 Berlin

Bethlehemsgemeinde Hannover
Große Barlinge 35/37
30171 Hannover

St. Paulsgemeinde Allendorf/Ulm
Fußgarten 9
35753 Greifenstein-Allendorf
15.00 Uhr
Frauenkreis


16.30 Uhr
Passionsandacht


16.45 Uhr
Frauenkreis


18.30 Uhr
Passionsgottesdienst


19.30 Uhr
Passionsandacht


19.30 Uhr
Passionsandacht
30. März - Do. Dreieinigkeitsgemeinde Dresden
Großenhainer Platz 2
01097 Dresden
19.00 Uhr
Passionsandacht
31. März - Fr. Kirchenbüro der SELK
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover
08.00 Uhr
Morgenandacht

01. April - Sa. Kirchenbüro der SELK
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover
19.00 Uhr
Abendgebet
02. April - So. Kirchenbüro der SELK
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover
17.30 Uhr
Abendgebet
03. April - Mo. Dreieinigkeitsgemeinde Dresden
Großenhainer Platz 2
01097 Dresden
15.00 Uhr
Seniorenkreis
04. April - Di. St. Simon-Judae-Gemeinde Usenborn
Brunnenstr. 30
63683 Ortenberg-Usenborn

St. Matthäus-Gemeinde Brunsbrock
Lerchenstraße 8
27308 Kirchlinteln-Brunsbrock

St. Johannes-Gemeinde Rodenberg
Langestr. 84
31552 Rodenberg

19.30 Uhr
Passionsandacht


19.30 Uhr
Kirchenvorstandssitzung


19.30 Uhr
Passionsandacht
05. April - Mi. Martini-Gemeinde Radevormwald
Uelfestr. 15
42477 Radevormwald


Zionsgemeinde Halberstadt
Am Johannesbrunnen 34/36
38820 Halberstadt

St. Martins-Gemeinde
Elversberger Str. 47
66583 Spiesen-Elversberg

St. Mariengemeinde Berlin-Zehlendorf
Riemeisterstr. 10-12
14169 Berlin

Martin-Luther-Gemeinde
Kaltenhöfer Str. 42
23611 Bad Schwartau

St. Petri-Gemeinde Hannover
Weinstr. 5
30171 Hannover
15.00 Uhr
Seniorengottesdienst


16.30 Uhr
Passionsandacht


16.45 Uhr
Frauenkreis


18.30 Uhr
Kreuzwegandacht


19.00 Uhr
Passionsandacht


19.30 Uhr
Passionsandacht
06. April - Do. Pfarrbezirksvorstand
Bleckmar-Hermannsburg
(Kl. Kreuzkirche)
Teichkamp 2
29303 Bleckmar (Bergen)

St. Martins-Gemeinde
Elversberger Str. 47
66583 Spiesen-Elversberg


Dreieinigkeitsgemeinde Dresden

Großenhainer Platz 2
01097 Dresden

St. Martins-Gemeinde Höchst

Am Herrnzaun 6
63674 Altenstadt-Höchst

Ev.-Luth. Zionsgemeinde Verden
Anita-Augspurg-Platz 11
27283 Verden
12.30 Uhr
Andacht




19.00 Uhr
Kirchenvorstand


19.00 Uhr
Passionsandacht


19.30 Uhr
Passionsandacht


20.00 Uhr
Passionsandacht
07. April - Fr. St. Michaelis-Gemeinde Talle
Zum Rießen 6
32689 Kalletal-Talle

St. Matthäus-Gemeinde Stellenfelde
Steller Damm 1
28870 Ottersberg
20.00 Uhr
Junge Gemeinde


20.00 Uhr
Hauskreis "BiHus"
(in Brunsbrock)
08. April - Sa. Kirchenbüro der SELK
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover
19.00 Uhr
Abendgebet
09. April - So. Kirchenbüro der SELK
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover
17.30 Uhr
Abendgebet
10. April - Mo. Kirchengemeinde Wiesentheid
ELK Bayern
Bahnhofstr. 29
97353 Wiesentheid
18.00 Uhr
Kreuzwegandacht
11. April - Di. Kirchengemeinde Rüdenhausen
ELK Bayern
Kirchplatz 2
97355 Rüdenhausen
19.00 Uhr
Kreuzwegandacht
12. April - Mi. St. Petri-Gemeinde Veltheim
Zur Lüchte 32
32457 Porta Westfalica/Veltheim
14.30 Uhr
Frauenkreis
13. April - Do. St. Petri-Gemeinde und Bethlehemsgemeinde Hannover
Weinstr. 5
30171 Hannover
19.30
Hauptgottesdienst
14. April - Fr. St. Mariengemeinde Berlin-Zehlendorf
Riemeisterstr. 10-12
14169 Berlin

Zionsgemeinde Halberstadt
Am Johannesbrunnen 34/36
38820 Halberstadt
10.00 Uhr Passionsgottesdienst
14.30 Uhr
Andacht zur Todesstunde Jesu

15.00 Uhr
Andacht zur Todesstunde Jesu
15. April - Sa. Kirchenbüro der SELK
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover
13.30 Uhr
Mittagsgebet
 
Stand: 07.04.2017