Termine 2016
10. Februar - Mi. St. Michaelis-Gemeinde
Karpfenstr. 7
67655 Kaiserslautern

St. Matthäus-Gemeinde Stellenfelde

Steller Damm 1
28870 Ottersberg-Stellenfelde

Kreuzkirche Wernigerode

Lindenbergstr. 34
38855 Wernigerode


St. Mariengemeinde Berlin-Zehlendorf

Riemeisterstr. 10-12
14169 Berlin

St. Petri-Gemeinde Veltheim
Zur Lüchte 32
32457 Porta Westfalica/Veltheim

Trinitatisgemeinde Dortmund

Eintrachtstr. 53
44139 Dortmund

Dreieinigkeitsgemeinde Dresden
Großenhainer Platz 2
01097 Dresden


Martini-Gemeinde Radevormwald

Uelfestr. 13
42477 Radevormwald


St. Petri-Gemeinde Hannover
Weinstr. 5
30171 Hannover


St. Martinsgemeinde Rothenberg
Neuer Weg 4
64757 Rothenberg

12.15 Uhr
Passionsandacht


15.00 Uhr
Gemeindekreis


16.30 Uhr
Passionsandacht


18.30 Uhr
Passionsgottesdienst


18.30 Uhr
Passionsandacht


18.30 Uhr
Passionsgottesdienst


19.00 Uhr
Passionsandacht


19.30 Uhr
Abendgottesdienst


19.30 Uhr
Passionsandacht


19.30 Uhr
Hauptgottesdienst
11. Februar - Do. Verein von Sondervermögen
der Paul-Gerhardt-Gemeinde BS
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover
16.00 Uhr
Andacht
12. Februar - Fr. Kirchenbüro der SELK
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover
08.00 Uhr
Morgenandacht
13. Februar - Sa. Kirchenbüro der SELK
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover
18.00 Uhr
Abendgebet
14. Februar - So. Ev.-Luth. Zionsgemeinde Verden
Anita-Augspurg-Platz 11
27283 Verden

Ev.-Luth. Immanuelgemeinde

Süderstr. 8
27356 Rotenburg/Wümme
09.30 Uhr
Gottesdienst (mit Christenlehre)


11.30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl
15. Februar - Mo. Kirchenbüro der SELK
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover
08.00 Uhr
Morgenandacht
16. Februar - Di. St. Johannes-Gemeinde Rodenberg
Langestr. 82
31552 Rodenberg
19.30 Uhr
Passionsandacht
17. Februar - Mi. Zionskapelle Halberstadt
Am Johannesbrunnen 34/36
38820 Halberstadt

St. Mariengemeinde Berlin-Zehlendorf

Riemeisterstr. 10-12
14169 Berlin

Gemeinde Warzenbach
Gasse 7
35083 Warzenbach

Bethlehemsgemeinde Hannover
Große Barlinge 35/37
30171 Hannover

St. Martinsgemeinde Rothenberg
Neuer Weg 4
64757 Rothenberg
16.30 Uhr
Passionsandacht


18.30 Uhr
Passionsgottesdienst


19.30 Uhr
Passionsandacht


19.30 Uhr
Passionsandacht


19.30 Uhr
Passionsandacht
18. Februar - Do. Dreieinigkeitsgemeinde Dresden
Großenhainer Platz 2
01097 Dresden

St. Michaelis-Gemeinde Talle

Zum Rießen 6
32689 Kalletal-Tale
19.00 Uhr
Passionsandacht


20.30 Uhr
Taizé-Passionsandacht
19. Februar - Fr. Kirchenbüro der SELK
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover
08.00 Uhr
Morgenandacht
20. Februar - Sa. Kirchenbüro der SELK
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover
18.30 Uhr
Abendgebet
21. Februar - So. Markus-Gemeinde Konstanz
Schottenkapelle (Schottenplatz)
78462 Konstanz
10.00 Uhr
Predigtgottesdienst
22. Februar - Mo. Lutherische Gemeinde Sangerhausen
Kyselhäuser Str. 2
06526 Sangerhausen
19.00 Uhr
Passionsandacht
23. Feburar - Di. St. Johannes-Gemeinde Rodenberg
Langestr. 82
31552 Rodenberg
19.30 Uhr
Passionsandacht
24. Februar - Mi. Kreuzkirche Wernigerode
Lindenbergstr. 34
38855 Wernigerode

St. Mariengemeinde Berlin-Zehlendorf

Riemeisterstr. 10-12
14169 Berlin

St. Petri-Gemeinde Hannover

Weinstr. 5
30171 Hannover

Gemeinde Treisbach
OT Wetter
Zur Aue 7
35083 Treisbach

St. Martinsgemeinde Rothenberg
Neuer Weg 4
64757 Rothenberg

16.30 UHr
Passionsandacht


18.30 Uhr
Passionsgottesdienst


19.30 Uhr
Passionsandacht


19.30 Uhr
Passionsandacht



19.30 Uhr
Passionsandacht
25. Februar - Do. St. Matthäus-Gemeinde Stellenfelde
Steller Damm 1
28870 Ottersberg-Stellenfelde

Dreieinigkeitsgemeinde
Dresden
Großenhainer Platz 2
01097 Dresden
15.00 Uhr
Nachmittag für Ältere


19.00 Uhr
Passionsandacht
26. Februar - Fr.. St. Matthäus-Gemeinde Brunsbrock
St. Matthäus-Gemeinde Stellenfelde
Pappelstr. 14
28832 Achim-Badenermoor
20.00 Uhr
Hauskreis "BiHus"
27. Februar - Sa.. Kirchenleitung der SELK
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover
08.00 Uhr
Andacht
28. Februar - So. St. Petri-Gemeinde Hannover
Weinstr. 5
30171 Hannover
10.00 Uhr
Gottesdienst
29. Februar - Mo. Lutherische Gemeinde Sangerhausen
Kyselhäuser Str. 2
06526 Sangerhausen
19.00 Uhr
Passionsandacht

01. März - Di. St. Petri-Gemeinde Hannover
Weinstr. 5
30171 Hannover

St. Johannes-Gemeinde Rodenberg
Langestr. 82
31552 Rodenberg

St. Matthäus-Gemeinde Brunsbrock
Lerchenstraße 8
27308 Kirchlinteln-Brunsbrock
15.15 Uhr
Gemeindekreis


19.30 Uhr
Passionsandacht


19.30 Uhr
Kirchenvorstandssitzung
02. März - Mi. Trinitatisgemeinde Dortmund
Eintrachtstr. 53
44139 Dortmund

Zionskapelle Halberstadt

Am Johannesbrunnen 34/36
38820 Halberstadt

St. Mariengemeinde Berlin-Zehlendorf
Riemeisterstr. 10-12
14169 Berlin

Bethlehemsgemeinde Hannover
Große Barlinge 35/37
30171 Hannover

St. Martinsgemeinde Rothenberg
Neuer Weg 4
64757 Rothenberg
15.00 Uhr
Seniorenkreis


16.30 Uhr
Passionsandacht


18.30 Uhr
Passionsgottesdienst


19.30 Uhr
Passionsandacht


19.30 Uhr
Passionsandacht
03. März - Do. Dreieinigkeitsgemeinde Dresden
Großenhainer Platz 2
01097 Dresden
19.00 Uhr
Passionsandacht
04. März - Fr. Kirchenbüro der SELK
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover
19.15 Uhr
Andacht
05. März - Sa. Dreieinigkeitsgemeinde Dresden
Großenhainer Platz 2
01097 Dresden
14.00 Uhr
Vorstehertag
06. März - So. Kirchenbüro der SELK
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover

18.00 Uhr
Andacht
07. März - Mo. Dreieinigkeitsgemeinde Dresden
Großenhainer Platz 2
01097 Dresden
15.00 Uhr
Seniorenkreis
08. März- Di. St. Michaelis-Gemeinde Talle
Zum Rießen 6
32689 Kalletal-Tale

St. Johannes-Gemeinde Rodenberg
Langestr. 82
31552 Rodenberg
10.00 Uhr
Frauenfrühstück


19.30 Uhr
Passionsandacht
09. März- Mi. AfG-Sitzung
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover

Martini-Gemeinde Radevormwald

Uelfestr. 13
42477 Radevormwald

Kreuzkirche Wernigerode
Lindenbergstr. 34
38855 Wernigerode

St. Mariengemeinde Berlin-Zehlendorf
Riemeisterstr. 10-12
14169 Berlin


St. Petri-Gemeinde Hannover
Weinstr. 5
30171 Hannover

Auferstehungsgemeinde Marburg
Barfüßertor 6
35037 Marburg

St. Martinsgemeinde Rothenberg
Neuer Weg 4
64757 Rothenberg
11.00 Uhr
Andacht


15.00 Uhr
Seniorengottesdienst
mit Abendmahl

16.30 Uhr
Passionsandacht


18.30 Uhr
Passionsgottesdienst


19.30 Uhr
Passionsandacht


19.30 Uhr
Passionsandacht


19.30 Uhr
Passionsandacht
10. März- Do. Dreieinigkeitsgemeinde Dresden
Großenhainer Platz 2
01097 Dresden
19.00 Uhr
Passionsandacht
11. März- Fr. Paulus-Gemeinde Alfeld
Am Steinberg 1c
31061 Alfeld
18.30 Uhr
Passionsandacht
12. März- Sa. Verein zum Sondervermögen der
St. Mariengemeinde Berlin-Zehlendorf 
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover
10.30 Uhr
Eröffnungsandacht
13. März - So. Kirchenbüro der SELK
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover
18.30 Uhr
Abendgebet
14. März- Mo. Lutherische Gemeinde Sangerhausen
Kyselhäuser Str. 2
06526 Sangerhausen

St. Michaelis-Gemeinde Talle

Zum Rießen 6
32689 Kalletal-Tale
18.30 Uhr
Kirchenvorstandssitzung


19.30 Uhr
Jugendkreis
15. März - Di. St. Matthäus-Gemeinde Stellenfelde
Steller Damm 1
28870 Ottersberg-Stellenfelde

St. Johannes-Gemeinde Rodenberg

Langestr. 82
31552 Rodenberg
19.00 Uhr
Kirchenvorstandssitzung


19.30 Uhr
Passionsandacht
16. März - Mi. St. Petri-Gemeinde Veltheim
Zur Lüchte 32
32457 Porta Westfalica/Veltheim

Ev.-Luth. Immanuelgemeinde

Süderstr. 8
27356 Rotenburg/Wümme

Zionskapelle Halberstadt
Am Johannesbrunnen 34/36
38820 Halberstadt

St. Mariengemeinde Berlin-Zehlendorf

Riemeisterstr. 10-12
14169 Berlin


Bethlehemsgemeinde Hannover
Große Barlinge 35/37
30171 Hannover

St. Martinsgemeinde Rothenberg
Neuer Weg 4
64757 Rothenberg
14.30 Uhr
Frauenkreis


15.00 Uhr
Eröffnungsandacht
Gemeindekreis für Senioren

16.30 Uhr
Passionsandacht


18.30 Uhr
Passionsgottesdienst


19.30 Uhr
Passionsandacht


19.30 Uhr
Passionsandacht
17. März - Do. Dreieinigkeitsgemeinde Dresden
Großenhainer Platz 2
01097 Dresden

Ev.-Luth. Zionsgemeinde Verden

Anita-Augspurg-Platz 11
27283 Verden
19.00 Uhr
Passionsandacht


20.00 Uhr
Passionsandacht
18. März- Fr. St. Michaelis-Gemeinde Talle
Zum Rießen 6
32689 Kalletal-Tale

St. Matthäus-Gemeinde Brunsbrock
St. Matthäus-Gemeinde Stellenfelde
Lerchenstraße 8
27308 Kirchlinteln-Brunsbrock
20.00 Uhr
Junge Gemeinde


20.00 Uhr
Hauskreis "BiHus"
19. März- Sa. Kirchenleitung und Kollegium der
Superintendenten der SELK
LKM-Missionshaus Bleckmar
Teichkamp 4
29303 Bleckmar (Bergen)

Dreieinigkeitsgemeinde
Dresden
Großenhainer Platz 2
01097 Dresden

St. Mariengemeinde Berlin-Zehlendorf

Riemeisterstr. 10-12
14169 Berlin
08.00 Uhr
Morgenandacht




11.00 Uhr
Kinder-Bibel-Tag


16.00 Uhr
Kreuzwegandacht

20. März - So. Kirchenbüro der SELK
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover
18.30 Uhr
Abendgebet
21. März- Mo. Kirchengemeinde Rüdenhausen
ELK Bayern
Kirchplatz 2
97355 Rüdenhausen
19.00 Uhr
Kreuzwegandacht
22. März- Di. Kirchengemeinde Wiesentheid
ELK Bayern
Bahnhofstr. 29
97353 Wiesentheid
18.00 Uhr
Kreuzwegandacht
23. März - Mi. Kirchengemeinde Rüdenhausen
ELK Bayern
Kirchplatz 2
97355 Rüdenhausen
19.00 Uhr
Kreuzwegandacht
24. März- Do. Kirchenbüro der SELK
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover
08.00 Uhr
Morgenandacht
25. März - Fr. St. Mariengemeinde Berlin-Zehlendorf
Riemeisterstr. 10-12
14169 Berlin

St. Thomas-Gmeinde Hagen/Iserlohn
Karl-Halle-Str. 8
58097 Hagen

Martini-Gemeinde Radevormwald

Uelfestr. 13
42477 Radevormwald
10.00 Uhr Passionsgottesdienst
14.30 Uhr
Andacht zur Todesstunde Jesu

15.00 Uhr
Andacht zur Todesstunde Jesu


Andacht zur Todesstunde Jesu
26. März - Sa. Kirchenbüro der SELK
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover
12.15 Uhr
Mittagsgebet
 
Stand: 10.03.2016