Termine 2015
18. Februar - Mi. Zionskapelle Halberstadt
Am Johannesbrunnen 34/36
38820 Halberstadt

St. Mariengemeinde Berlin-Zehlendorf
Riemeisterstr. 10-12
14169 Berlin


St. Petri-Gemeinde Veltheim
Zur Lüchte 32
32457 Porta Westfalica/Veltheim

Trinitatisgemeinde Dortmund
Eintrachtstr. 53
44139 Dortmund

Trinitatis-Gemeinde Bielefeld
Schatenstr. 17-19
33604 Bielefeld


Bethlehemsgemeinde Hannover
Große Barlinge 35/37
30171 Hannover

16.30 Uhr
Passionsandacht


18.30 Uhr
Hauptgottesdienst


18.30 Uhr
Passionsandacht


18.30 Uhr
Passionsgottesdienst


19.00 Uhr
Passionsandacht als Vesper


19.30 Uhr
Passionsandacht
19. Februar - Do. Kirchenbüro der SELK
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover
08.00 Uhr
Morgenandacht
20. Februar - Fr. Kirchenbüro der SELK
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover

Lutherische Kirchenmission
Teichkamp 4
29303 Bergen-Bleckmar
08.00 Uhr
Morgenandacht


15.00 Uhr
Andacht
21. Februar - Sa. Vollversammlung des Diakonierates
Lehrter Str. 69
10557 Berlin

Ev.-Luth. Kirchengemeinde Essen
Moltkeplatz 17
45138 Essen
09.00 Uhr
Morgenandacht


10.00 Uhr
Frauenfrühstück
22. Februar - So. Ev.-Luth. Zionsgemeinde Verden
Anita-Augspurg-Platz 11
27283 Verden

Ev.-Luth. Immanuelgemeinde
Süderstr. 8
27356 Rotenburg/Wümme
09.30 Uhr
Hauptgottesdienst


11.30 Uhr
Hauptgottesdienst
23. Februar - Mo. Bethlehemsgemeinde Hannover
Große Barlinge 35/37
30171 Hannover
09.00 Uhr
Morgenandacht
24. Februar - Di. St. Matthäus-Gemeinde Stellenfelde
Steller Damm 1
28870 Ottersberg-Stellenfelde

St. Johannesgemeinde Rodenberg
Langestr. 82
31552 Rodenberg
19.00 Uhr
Kirchenvorstandssitzung


19.30 Uhr
Passionsandacht
25. Februar - Mi. Kreuzkirche Wernigerode
Lindenbergstr. 34
38855 Wernigerode

St. Mariengemeinde Berlin-Zehlendorf
Riemeisterstr. 10-12
14169 Berlin


Markus-Gemeinde Konstanz
Schottenkapelle (Schottenplatz)
78462 Konstanz

St. Petri-Gemeinde Hannover
Weinstr. 5

30171 Hannover

16.30 Uhr
Passionsandacht


18.30 Uhr
Passionsgottesdienst


19.00 Uhr
Passionsandacht


19.30 Uhr

Passionsandacht
26. Februar - Do. Trinitatis-Gemeinde Bielefeld
Schatenstr. 17-19
33604 Bielefeld

Ev.-Luth. Zionsgemeinde Verden
Anita-Augspurg-Platz 11
27283 Verden

St. Michaelis-Gemeinde Talle
Zum Rießen 6
32689 Kalletal-Talle
19.30 Uhr
Passionsandacht als Vesper


20.00 Uhr
Passionsandacht


20.30 Uhr
Taizé-Passionsandacht
27. Februar - Fr. Paulus-Gemeinde Alfeld
Am Steinberg 1c
31061 Alfeld
18.30 Uhr
Passionsandacht
28. Februar - Sa. Kirchenbüro der SELK
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover
19.00 Uhr
Abendgebet

01. März - So. Kirchenbüro der SELK
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover
19.00 Uhr
Abendgebet
02. März - Mo. Kirchenbüro der SELK
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover
08.00 Uhr
Morgenandacht
03. März - Di. Trinitatis-Gemeinde Bielefeld
Schatenstr. 17-19
33604 Bielefeld


St. Petri-Gemeinde Hannover
Weinstr. 5
30171 Hannover

St. Matthäus-Gemeinde Brunsbrock
Lerchenstraße 8
27308 Kirchlinteln-Brunsbrock

St. Simon-Judae-Gemeinde Usenborn
Brunnenstr. 30
63683 Ortenberg-Usenborn

St. Johannesgemeinde Rodenberg
Langestr. 82
31552 Rodenberg
15.00 Uhr
Kreis für Ältere


15.15 Uhr
Gemeindekreis


19.30 Uhr
Kirchenvorstandssitzung


19.30 Uhr
Passionsandacht


19.30 Uhr
Passionsandacht
04. März - Mi. Zionskapelle Halberstadt
Am Johannesbrunnen 34/36
38820 Halberstadt

St. Mariengemeinde Berlin-Zehlendorf
Riemeisterstr. 10-12
14169 Berlin

Bethlehemsgemeinde Hannover
Große Barlinge 35/37
30171 Hannover
16.30 Uhr
Passionsandacht


18.30 Uhr
Passionsgottesdienst


19.30 Uhr
Passionsandacht
05. März - Do. Trinitatis-Gemeinde Bielefeld
Schatenstr. 17-19
33604 Bielefeld

St. Martins-Kirche Höchst
Am Herrnzaun 6
63674 Altenstadt-Höchst
19.30 Uhr
Passionsandacht als Vesper


19.30 Uhr
Passionsandacht
06. März - Fr. Kirchenbüro der SELK
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover
19.00 Uhr
Abendgebet
07. März - Sa. Verein zum Sondervermögen der
St. Mariengemeinde Berlin-Zehlendorf 
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover
10.30 Uhr
Andacht
08. März - So. Kirchenbüro der SELK
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover
19.00 Uhr
Abendgebet
09. März - Mo. Kirchenbüro der SELK
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover
08.00 Uhr
Morgenandacht
10. März - Di. St. Michaelis-Gemeinde Talle
Zum Rießen 6
32689 Kalletal-Talle

St. Johannesgemeinde Rodenberg
Langestr. 82
31552 Rodenberg
10.00 Uhr
Frauenfrühstück


19.30 Uhr
Passionsandacht
11. März - Mi. Kreuzkirche Wernigerode
Lindenbergstr. 34
38855 Wernigerode

St. Mariengemeinde Berlin-Zehlendorf
Riemeisterstr. 10-12
14169 Berlin

St. Petri-Gemeinde Hannover
Weinstr. 5
30171 Hannover

Immanuelsgemeinde Stuttgart
Schwarenbergstr. 150
70184 Stuttgart
16.30 Uhr
Passionsandacht


18.30 Uhr
Passionsgottesdienst


19.30 Uhr
Passionsandacht


19.30 Uhr
Passionsandacht
12. März - Do. St. Thomas-Gemeinde Lüneburg
Polizeiinspektion Auf der Hude 1
21339 Lüneburg
18.00 Uhr
Passionsandacht mit der ACK
13. März - Fr. St. Thomas-Gemeinde Lüneburg
Am Sringintgut 6a
21335 Lüneburg
14.30 Uhr
Seniorenkreis im Gemeindehaus
14. März - Sa. Kirchenleitung und Kollegium der
Superintendenten der SELK
LKM-Missionshaus Bleckmar
Teichkamp 4
29303 Bleckmar (Bergen)
08.00 Uhr
Morgenandacht
15. März - So. Kirchenbüro der SELK
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover
19.00 Uhr
Abendgebet
16. März - Mo. St. Michaelis-Gemeinde Talle
Zum Rießen 6
32689 Kalletal-Talle
19.30 Uhr
Jugendkreis
17. März- Di. St. Johannesgemeinde Rodenberg
Langestr. 82
31552 Rodenberg
19.30 Uhr
Passionsandacht
18. März- Mi. Zionskapelle Halberstadt
Am Johannesbrunnen 34/36
38820 Halberstadt

St. Mariengemeinde Berlin-Zehlendorf
Riemeisterstr. 10-12
14169 Berlin

Bethlehemsgemeinde Hannover
Große Barlinge 35/37
30171 Hannover
16.30 Uhr
Passionsandacht


18.30 Uhr
Passionsgottesdienst


19.30 Uhr
Passionsandacht
19. März- Do. St. Thomas-Gemeinde Lüneburg
Am Sringintgut 6a
21335 Lüneburg
19.30 Uhr
Passionsgottesdienst
20. März- Fr. Kirchenbüro der SELK
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover
19.00 Uhr
Abendgebet
21. März- Sa. Kirchenbüro der SELK
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover
19.00 Uhr
Abendgebet
22. März - So. Kirchenbüro der SELK
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover
19.00 Uhr
Abendgebet
23. März- Mo. Kirchenbüro der SELK
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover
08.00 Uhr
Morgenandacht
24. März - Di. AfG-Sitzung
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover

St. Matthäus-Gemeinde Stellenfelde
Steller Damm 1
28870 Ottersberg-Stellenfelde

St. Simon-Judae-Gemeinde Usenborn
Brunnenstr. 30
63683 Ortenberg-Usenborn

St. Johannesgemeinde Rodenberg
Langestr. 82
31552 Rodenberg
11.00 Uhr
Andacht


19.00 Uhr
Kirchenvorstandssitzung


19.30 Uhr
Passionsandacht


19.30 Uhr
Passionsandacht
25. März - Mi. Kreuzkirche Wernigerode
Lindenbergstr. 34
38855 Wernigerode

St. Mariengemeinde Berlin-Zehlendorf
Riemeisterstr. 10-12
14169 Berlin

St. Petri-Gemeinde Hannover
Weinstr. 5
30171 Hannover

Immanuelsgemeinde Stuttgart
Schwarenbergstr. 150
70184 Stuttgart
16.30 Uhr
Passionsandacht


18.30 Uhr
Passionsgottesdienst


19.30 Uhr
Passionsandacht


19.30 Uhr
Passionsandacht
26. März - Do. St. Martins-Kirche Höchst
Am Herrnzaun 6
63674 Altenstadt-Höchst
19.30 Uhr
Passionsandacht
27. März- Fr. Kirchenbüro der SELK
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover
19.00 Uhr
Abendgebet
28. März - Sa. St. Mariengemeinde Berlin-Zehlendorf
Riemeisterstr. 10-12
14169 Berlin
17.00 Uhr
Kreuzwegandacht
29. März - So. Kirchenbüro der SELK
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover
19.00 Uhr
Abendgebet
30. März- Mo. Kirchenbüro der SELK
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover
19.00 Uhr
Abendgebet
31. März- Di. St. Matthäus-Gemeinde Brunsbrock
Lerchenstraße 8
27308 Kirchlinteln-Brunsbrock
19.30 Uhr
Kirchenvorstandssitzung

01. April - Mi. Kreuzkirche Wernigerode
Lindenbergstr. 34
38855 Wernigerode

St. Petri-Gemeinde Veltheim
Zur Lüchte 32
32457 Porta Westfalica/Veltheim
16.30 Uhr
Andacht


14.30 Uhr
Frauenkreis
02. April - Do. St. Mariengemeinde Berlin-Zehlendorf
Riemeisterstr. 10-12
14169 Berlin
18.30 Uhr
Passionsgottesdienst
03. April - Fr. St. Mariengemeinde Berlin-Zehlendorf
Riemeisterstr. 10-12
14169 Berlin
10.00 Uhr
Karfreitags-Gottesdienst
14.30 Uhr
Andacht
04. April - Sa. Kirchenbüro der SELK
Schopenhauerstr. 7
30625 Hannover
08.15 Uhr
Morgengebet
 
Stand: 01.04.2015